USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hospedaje Mi Casa Arequipa Peru3 Arequipa Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Hospedaje mi casa arequipa perú3

Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Apartment photo stub
6

Hospedaje mi casa arequipa perú3 3*

 Wi-Fi

Wifi

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 Comida/Bebida

Restaurante

 Mascotas

Se permiten mascotas


Los huéspedes del hotel cómodo Hospedaje mi casa arequipa perú3 pueden disfrutar de acceso al Mercado, enclavado a unos 25 minutos a pie. Este hotel de 3 estrellas también pone a disposición de los huéspedes Wi-Fi, disponible en toda la propiedad.

Este hotel goza de una ubicación conveniente a unos 7 km del Complejo de la Compania de Jesus. Las Canteras están enclavadas al alcance del hotel Hospedaje mi casa arequipa perú3 y el aeropuerto Arequipa está a 5 km. Esta propiedad cómoda está enclavada a unos cuantos pasos de la parada de autobús Cruce Sor Ana de Los Angeles y Monteagudo.

Las 15 habitaciones están equipadas con un escritorio, e incluyen comodidades como una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de equipo de café y té. Las habitaciones ofrecen a los huéspedes un balcón y un escritorio. También cuentan con baños familiares.


En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Se permiten mascotas

Comida & Bebidas

  • Restaurante

Servicios

  • Servicio de habitaciones

En la habitación

  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 17:00 hasta las 19:00
Salida: hasta las 10:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿A qué distancia está el aeropuerto Arequipa del hotel cómodo de 3 estrellas, Hospedaje mi casa arequipa perú3?

    Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Arequipa y el hotel cómodo de 3 estrellas, Hospedaje mi casa arequipa perú3,
  • 🚗

    ¿Encontraré aparcamiento en el hotel Hospedaje mi casa arequipa perú3?

    Sí, en el hotel Hospedaje mi casa arequipa perú3 puedes utilizar un aparcamiento.
  • 💵

    ¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel cómodo de 3 estrellas, Hospedaje mi casa arequipa perú3?

    El precio medio de una habitación en el hotel cómodo de 3 estrellas, Hospedaje mi casa arequipa perú3, es de 18 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.
  • ¿Encontraré un especio de trabajo en mi habitación del hotel?

    Sí, encontrarás una mesa de trabajo en algunas habitaciones del hotel.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Hospedaje mi casa arequipa perú3, Perú

Avenida Sor Ana de los Angeles, Arequipa, Perú

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © arequipahotels24.com

All rights reserved